Угольник твердокаменный 400х250
Категории: Угольники рамные твердокаменные
Внесены в ГОСРЕЕСТР! Номер в реестре 84886-22
Назначение
Данный угольник поверочный УШТК 400х250 представляет собой эталон прямого угла. Используется как в метрологических лабораториях для поверки прямых углов (обычных угольников УЛЦ, УП и т.д.), так и на промышленных предприятиях для контроля взаимоперпендикулярного расположения осей станков, монтажа станков, контроля поверхностей при лекальных и слесарно-сборочных работах.
Преимущества
Угольники поверочные твёрдокаменные изготавливаются из высокотвердых гранитов и из габбро-диабаза, имеющих предел прочности на сжатие от 264 до 350 МПа.
Данный угольник поверочный УШТК 400х250 имеют ряд преимуществ по сравнению со стальными: более высокую износостойкость, более высокую стабильность сохранения формы и своих характеристик, меньший коэффициент линейного температурного расширения на градус на метр, отсутствие коррозии. Также же камень не имеет магнитных свойств.
Данные угольники твердокаменные УШТК 400х250 изготавливают следующих классов точности: 01, 0 и 00
Размеры | 400 × 250 м |
Допуск плоскостности рабочих поверхностей, мкм | <2 |
Допуск перпендикулярности рабочих поверхностей, мкм | <2 |
Допуск параллельности рабочих поверхностей, мкм | <2 |
0 отзывов к товару Угольник твердокаменный 400х250